Bears 6.º y 10.º en el Chile Pepper Festival

FAYETTEVILLE, Arkansas. – Los equipos de cross country masculino y femenino de la Universidad de Central Arkansas viajaron a Fayetteville este viernes para el Festival del Chile Pepper.

El equipo femenino terminó sexto de 34 escuelas y el equipo masculino terminó décimo de 30 escuelas.

madeline colinas Su tiempo de 17:26.4 le valió el tercer lugar en la lista de la UCA de los 5 mejores tiempos récord en la carrera de 5 km.


Colección de registros personales
Madeline Hill Jack Dingman
Kaylee Wagnon Gavin Frick
Ali Nachis Hayden Boyd
nombre de la joya


Resultados femeninos
Madeline Hill Terminó 16º para liderar el equipo femenino con una mejor marca personal de 17:26.4.Th En una carrera de 5 km. Sara Steimel Estaba rezagado en 24Th con un tiempo de 17:40.3. Kaylee Wagnon 45 completadosTh 18:08.4 y con mejor tiempo personal Ali Nachis Tuvo un mejor tiempo personal de 18:14.9 para terminar en el puesto 52.Dakota del Norte.

nombre de la joya 108 completadosTh con un tiempo récord personal de 18:52.4 y Deshazte del Sahib Estaba rezagado en 111Th con un tiempo de 18:54.5. Alexis Frick 144 completadosTh Con un tiempo de 19:13.2, Emma yo 175 hechoTh con un 19:27.1, y Anna Bohms 181 hechoCalle con un tiempo de 19:33.5 entre 297 atletas.


Resultados masculinos
Jack Dingman Lideró el equipo masculino en la carrera de 8K con un tiempo récord personal de 24:57.9, terminando en el puesto 26.Th. Gavin Frick 48 completadosTh con un tiempo récord personal de 25:20.9, Pete Johnson 55 completadosTh con un 25:24.7, y Tomás Caín 67 completadosTh con un tiempo de 25:37.5. carlos hernandez 162º para terminar con un tiempo de 26:56.1Dakota del Norte. Guy Pickford 170 estaba detrásTh 26:59.5 y Bresner Austin 183 completadostercero con un tiempo de 27:10.7.

READ  Australia acoge con satisfacción los avances del primer cable submarino entre Chile y Sydney

Beau Melancón 230 hechoTh Con un tiempo de 28:04.9, Lucas Buceo 264 hechoTh con un tiempo de 28:43.0, y Johnny Cordero 273 hechotercero con un tiempo de 29:00.7. Hayden Boyd Terminó con un mejor tiempo personal de 32:16.3 para terminar en el puesto 290.Th De 292 deportistas.


Resultados en vivo: https://results.flashresults.com/2023_09-29_ChilePepper/index.htm


Del entrenador – entrenador en jefe Josie Weaver
«Orgullosos de la forma en que nuestros hombres y mujeres enfrentaron el calor hoy. Vencimos a algunos buenos equipos en un día duro de competición. Dimos otro gran paso hacia nuestros objetivos en el Campeonato ASUN. Nos vamos con múltiples relaciones públicas, una valiosa experiencia en carreras y confianza para competir a un alto nivel».


Resultados del equipo femenino: Top 20 de 34

  1. Arkansas cumple 20 años
  2. SMU – 89
  3. Colorado occidental – 121
  4. UT-Arlington – 169
  5. Estado de Arkansas – 220
  6. Centro de Arkansas – 232
  7. Lamar – 241
  8. TCU – 313
  9. Estado de Misuri – 322
  10. Sur de Misuri – 341
  11. Drury – 377
  12. Nebraska-Gurney – 379
  13. Sur de Alabama – 422
  14. Bautista de Oklahoma – 439
  15. Bautista Ouachita – 451
  16. abilene cristiano – 480
  17. Tecnología de Arkansas – 499
  18. Bautista del suroeste – 520
  19. Oral Roberts – 523
  20. Pequeña roca – 560

Resultados por equipos masculinos: Top 20 de 30

  1. Arkansas tiene 18 años.
  2. Colorado occidental – 93
  3. UIW – 137
  4. Estado de Arkansas – 158
  5. Oklahoma – 235
  6. Arroz – 277
  7. Nebraska-Gurney – 293
  8. Centro de Misuri – 294
  9. Estado de Trinidad – 315
  10. Centro de Arkansas – 334
  11. Sur de Misuri – 335
  12. Drury – 337
  13. Washburn – 387
  14. TCU-402
  15. Norte de Texas – 412
  16. Estado de Tarleton – 442
  17. Lamar – 474
  18. Pequeña roca – 484
  19. Oral Roberts – 484
  20. UT-Arlington – 488

Sigue a los osos
Facebook
Instagram
Gorjeo/X

Estaremos encantados de escuchar lo que piensas

Deje una respuesta

IN Iguazú Noticias