Fueron examinados 37 alumnos del Instituto de Taekwondo "Darío Núñez"

Iguazú (IN). Se realizó un examen general en el Instituto de Taekwondo “Darío Núñez”, ubicado en la Av. República Argentina 784 1º piso, donde fueron examinados 37 alumnos para diferentes categorías.

Se obtuvieron los siguientes resultados:

Ferreira Mariano aprobó la categoría de cinturones blanco punta
amarilla.

Lubaczewski Lucio Aprobó la categoría de cinturón blanco punta
amarilla.

Bauza Martina Aprobó la categoría de cinturón amarillo.

Belloni Camilo Aprobo la categoría de cinturón blanco punta
amarilla.

Taubman David Aprobó la categoría de cinturón blanco punta
amarilla.

Oporto Eduardo Aprobo la categoría de cinturón amarillo.

Rojas Juan Martin la categoría de cinturón blanco punta amarilla.

Salum Tobías Aprobó la categoría de cinturón amarillo.

Ortiz Néstor Aprobo la categoría de cinturón blanco punta
amarilla.

Bruno Fernando Aprobó la categoría de cinturón amarillo.

Rodrígues Andrea Aprobó la categoría de cinturón amarillo.

Lovera Franco Aprobó la categoría de cinturón blanco punta
amarilla.

Ampo Manuel Aprobó la categoría de cinturón Amarillo.

Balatorre Juan Aprobó la categoría de cinturón blanco punta
amarilla.

Núñez Luciano Aprobó la categoría de cinturón amarillo.

Núñez Mauro Aprobó la categoría de cinturón verde punta azul.

Escobar Tobías Aprobó la categoría de cinturón blanco punta
amarilla.

Chesani Alma Aprobó la categoría de cinturón amarillo.

Pogler Martina Aprobó la categoría de cinturon amarillo.

Rivero Maximiliano Aprobó la categoría de cinturón amarillo.

Rivero Sebastián Aprobó la categoría de cinturon blanco punta
amarilla.

Arce Franco Aprobó la categoría de cinturon amarillo.

Catillo Juan Ignacio aprobó la categoría de cinturon amarillo
punta verde.

Barua Lautaro Aprobó la categoría de cinturon amarillo punta
verde.

Tolosa Facundo Aprobó la categoría de cinturon amarillo punta
verde.

Vallejo Franco Aprobó la categoría de cinturon verde punta azul.

Montes soledad Aprobó la categoría de cinturon verde.

López Florencia Aprobó la categoría de cinturon verde punta
azul.

Markievich Markos Aprobó la categoría de cinturon verde punta
azul.

Cañete Owen Aprobó la categoría de cinturon verde punta azul.

Cabaña Macarena Aprobó la categoría de cinturon azul.

Zalazar Carolina Aprobó la categoría de cinturon azul.

Gauto Egardo Aprobó la categoría de cinturon azul.

Barrios Agustin Aprobo la categoría de cinturon verde punta
Azul.

Torales Gabriel Aprobo la categoría de cinturon azul.

Pogler Agustina Aprobo la categoría de cinturon rojo.

Bruno Cristina aprobó la categoría de cinturon Negro 1º Dan.

Ayudantes del examen:
Sotelo Itati 2º DAN, Gauto Eliana, Gauto Camila, Santrovich
Javier 1º Danes.

Mesa Examinadora:
Dario Nuñez 4º Dan TAA-ITF.
Master Digiovani Hugo 7º Dan TAA-ITF.

By | 2015-10-15T20:36:42+00:00 octubre 15th, 2015|Deportes, Puerto Iguazú|0 Comments